2020年吉林市脱贫攻坚奖通报表扬候选人、候选组织公示名单

发布时间:2020-10-11 13:14
摘要:根据《关于做好2020年吉林市脱贫攻坚奖候选人(组织)推荐工作的通知》(吉市扶办〔2020〕18号)有关要求,经各县(市)区和市直有关部门推荐,征求有关部门意见后,评选出2020年吉林市脱贫攻坚奖候选人、候选组织,现公示如下:

根据《关于做好2020年吉林市脱贫攻坚奖候选人(组织)推荐工作的通知》(吉市扶办〔202018号)有关要求,经各县(市)区和市直有关部门推荐,征求有关部门意见后,评选出2020年吉林市脱贫攻坚奖候选人、候选组织,现公示如下:

一、脱贫攻坚奖候选人(125名,以姓氏笔画数为序)

(奋进奖候选人25)

丁文福  永吉县西阳镇兴隆村书记

王凤华  桦甸市八道河子镇新胜村村民

王海军  舒兰市七里乡永生村书记

刘善勇  龙潭区夹信子村村民

闫应君  桦甸市金沙镇民安村书记兼村委会主任

孙洪飞  船营区搜登站镇柏树村书记

李玉荣  永吉县一拉溪镇索家村书记

李国生  昌邑区左家镇马虎头村村民

李国志  桦甸市胜收食用菌种植专业合作社长

李忠正  船营区大绥河镇太平岭村副书记

李学全  永吉县口前镇双顶子村书记

杨之颖  舒兰市水曲柳镇先进村书记

来东昌  磐石市烟筒山镇民主村副书记

张自敏  蛟河市黄松甸镇南顶子村村民

张春贵  蛟河市新站镇复兴村村民

张彦华  舒兰市开原镇薛家村村民

张福春  磐石市吉昌镇冰窖村书记

罗淑华  蛟河市新站镇爱河村村民

   磐石市石嘴镇扇车山村村民

胡向国  丰满区江南乡腰岭子村书记兼村委会主任

   丰满区旺起镇四方村书记

洪玉良  磐石市取柴河镇大桥村村民

常佰和  桦甸市红石砬子镇小红石村书记兼村委会主任

寇明顺  蛟河市天岗镇七道河村村民

霍云强  舒兰市朝阳镇兴安村书记

(贡献奖候选人50)

于英力  永吉县岔路河镇党委副书记

马世波  吉林经开区扶贫办副主任

马嘉潞  龙潭区缸窑镇政府科员

王久全江城日报社江城日报编委、农村部主任

王树林  吉林市卫生健康委员会基层卫生处副处长

王首先  船营区搜登站镇人大主席

王辉先  永吉县岔路河镇头道沟村书记

王傲雪  吉林市就业服务局劳务输出办主任

王湛鑫  吉林市政协行政处科员

王鹏飞  中国人民银行吉林市中心支行副主任科员

吕世涛  吉林市水利局农水水电处处长

朱崇玉  吉林市扶贫办行业扶贫协调处处长

   中共吉林市委组织部组织三处副处长

刘环宇  吉林市城市建设控股集团有限公司

        驻丰满区前二道乡铁西村工作队员

闫贵生  吉林市财政局驻蛟河市白石山镇新发村第一书记

许光新  昌邑区土城子乡人大主席

纪连君  永吉县双河镇政府副镇长

杜亚君  吉林市扶贫办社会扶贫处处长

   磐石市吉昌镇脱贫办主任

   吉林市脱贫攻坚推进组副组长

   吉林市扶贫办开发指导处四级主任科员

李少志  桦甸市统计局局长

李海东  丰满区农业农村局副局长

李跃鹏  永吉县西阳镇政府副镇长

杨付红  吉林市委编办驻蛟河市河南街道安乐村第一书记

张亦弛  中共吉林市委宣传部新闻处科员

张兵兵  吉林市直机关工委驻蛟河市白石山镇

东桥村第一书记

陈伟婷  桦甸市扶贫办行业扶贫协调科科长

陈安轩  舒兰市朝阳镇扶贫办主任

陈智群  吉林高新区扶贫办主任、社会事业局副局长

陈慧堂  吉林市委办公室驻磐石市烟筒山镇大黑山村

工作队队员

金文贺  丰满区中医院职业助理医师(医务科长)

周晓东  昌邑区发改局副局长

郑德春  吉林市农业农村局驻永吉县西阳镇兴隆村

第一书记

孟天姿  舒兰市扶贫办督导考核科科长

赵长龙  吉林市脱贫攻坚推进组组员

赵国成  船营区扶贫办负责人

胡凤利  舒兰市水曲柳镇党委副书记

段志强  中共吉林市委统战部驻龙潭区江密峰镇

夹信子村第一书记

   吉林市教育局扶贫办工作人员

   吉林省纪委监委驻磐石市石嘴镇牟家村

第一书记

   蛟河市第二人民医院副主任医师

郭圆圆  吉林市审计局农业农村审计处副处长

陶晓然  吉林市住建局驻舒兰市亮甲山乡隆山村工作队员

曹宇新  吉林市人大常委会监司委副主任科员

崔闻星  舒兰市开原镇武装部长

   蛟河市新站镇人大主席

焦有善  磐石市脱贫办综合科长

谢景军  吉林市总工会组织部主任科员

   吉林市政府办公室综合三处处长

(奉献奖候选人25)

于富贵  吉林农业科技学院组织部长

   舒兰市普惠新能源公司副总经理

王卫社  吉林国安药业有限公司法人

王永丰  北华大学组织部综合科长

代山春  吉林市康琪米业有限公司总经理

丛凡捷  吉林市康圣医院常务院长兼二院院长

冯其永  吉林老爷岭农业集团董事长

朱爱玲  舒兰市众邦源牧业有限公司经理

   桦甸农村商业银行副行长

   东北电力大学党委组织部副部长

刘利君  吉林农信机械制造有限公司董事长

刘海立  安华农业保险股份有限公司磐石支公司经理

汤怀冬  桦甸市融媒体中心记者

运铁军  磐石农村商业银行行长

   吉林医药学院附属医院党政办公室职员

   吉林银行吉林分行驻磐石市福安街道

磨盘山村工作队员

何劲航  吉林众合食品有限公司董事长

沈剑光  永吉县龙丰粮业有限公司总经理

宋庆瑶  吉林工业职业技术学院办公室主任

宋海涛  中国人寿桦甸支公司经理

张爱军  吉林电子信息职业技术学院党委组织部长

   船营惠民村镇银行副行长

郭恒吾  吉林出彩农业产品开发有限公司总经理

程福文  吉林黑尊生物科技股份有限公司董事长

魏文忠  吉林嘉美食品有限公司董事长

(创新奖候选人25)

马春风  中共舒兰市委组织部副部长

王汉明  舒兰市委政法委副书记

王同庆  永吉县社会救助事业中心主任

王延军  磐石市烟筒山镇党委书记

王洪斌  吉林市纪委监委第一监督检查室二级主任科员

   蛟河市民政局副局长

曲慧慧  船营区大绥河镇扶贫办主任

朱玉良  桦甸市农村饮水安全项目办公室主任

刘传智  蛟河市拉法街道副主任

孙盼盼  舒兰市扶贫办信息中心科员

李永刚  永吉县黄榆乡党委书记

李昂修  丰满区旺起镇政府副镇长

李继业  桦甸市第一实验小学党支部书记、校长

   昌邑区土城子满族朝鲜族乡党委书记

周立国  磐石市牛心镇党委书记

   桦甸市扶贫办督查科长

赵海峰  蛟河市扶贫办副主任

姜凤梅  永吉县教育局副局长

祖大鹏  昌邑区两家子乡纪委书记

徐广臣  永吉县就业服务局局长

徐崇友  吉林市机关事务管理局驻蛟河市奶子山街

建设村第一书记

   吉林市公安局政治部综合处科员

郭宏铁  磐石市石嘴镇政府副镇长

郭爱珍  吉林市医保局待遇保障处处长

梁洪伟  舒兰市扶贫办副主任

二、脱贫攻坚奖拟表扬候选组织(25个,排名不分先后)

永吉县扶贫开发办公室

永吉县民政局

永吉县住建局

舒兰市水曲柳镇人民政府

舒兰市天德乡新河村

舒兰市教育局

磐石农村商业银行股份有限公司

磐石市永丰惠民农业科技有限公司

磐石市烟筒山镇共创农业有限责任公司

蛟河市扶贫开发办公室

蛟河市新站镇人民政府

桦甸市卫生健康局

桦甸市医疗保障局

船营区教育局

昌邑区卫生健康局

龙潭区缸窑镇人民政府

中共丰满区委统战部

中国建设银行股份有限公司吉林市分行

中共吉林市委统战部

吉林市卫生健康委员会

吉林市女企业家协会

中共吉林市委老干部局

吉林市广播电视台全媒体新闻中心

国网吉林省电力有限公司吉林供电公司

吉林化纤集团有限责任公司

公示时间:20201012日—20201016日,公示期内,如对上述人选有异议者,请通过电话、信函、来访等方式反映,反映问题要实事求是,务必签署真实姓名及联系方式。

 

通讯地址:吉林市船营区越山路11号城建大厦806

联系人:才巨舟、周丹

联系方式:15948601315、64809259

电子邮箱:jlsfpkffwzx@163.com

 

 

  

 

吉林扶贫开发办公室

20201011